微信如何设置折叠置顶聊天

 时间:2026-04-22 17:48:53

1、首先你要确保自己的微信更新到了8.0.8版本,可以在设置-关于微信中查看。

      

微信如何设置折叠置顶聊天

2、其次你要保证自己制定的聊天数量大于等于6个,否则系统就不会显示折叠选项。

      

微信如何设置折叠置顶聊天

3、当满足数量要求后,置顶聊天的底部会出现隐藏置顶聊天的选项,点击后即可折叠

微信如何设置折叠置顶聊天

  • 折叠置顶聊天怎么打开
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 微信消息置顶折叠怎么设置
  • 微信折叠置顶聊天怎么打开
  • 微信置顶聊天折叠怎么设置
  • 热门搜索
    拍照姿势大全 军乐进行曲大全 体质差怎么调理 花甲的做法大全 暗语大全 演讲稿大全 驴肉火锅的做法大全 违章罚款怎么交 爱奇艺视频电视剧大全 二年级日记大全