如何启用皮皮猪消息震动提醒

 时间:2026-04-22 21:18:18

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用皮皮猪消息震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用皮皮猪消息震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何启用皮皮猪消息震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

如何启用皮皮猪消息震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为绿色即表示启用皮皮猪消息震动提醒成功

如何启用皮皮猪消息震动提醒

  • 如何关闭皮皮猪通知震动提醒
  • 木瓜如何启用消息通知震动提醒
  • 如何开启皮皮猪消息通知声音提醒
  • 如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒
  • 皮皮猪如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    鸡头的做法大全 美国怡口净水器怎么样 早会游戏大全 保洁工具大全 墨子简介 张择端简介 古代神话故事大全 造梦西游3兑换码大全 兰蔻怎么样 京东怎么确认收货