如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 17:54:33

1、手机打开“皮皮猪”App,皮皮猪主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

4、消息通知设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭皮皮猪消息通知声音提醒成功

如何关闭皮皮猪消息通知声音提醒

  • 皮皮猪如何开启消息通知声音提醒
  • 皮皮猪如何关闭新访客消息通知
  • 如何关闭皮皮猪消息通知震动提醒
  • 如何关闭皮皮猪新粉丝消息通知
  • 如何关闭皮皮猪新访客消息通知
  • 热门搜索
    为什么要减肥 创业王攻略 二陈丸减肥 海南简介 蛋白质减肥法 怎么减大腿上的肉 排班表怎么做 香水百合怎么养 关于减肥 孢子攻略