如何苏宁易购清除图片缓存

 时间:2026-04-23 11:58:58

1、首先,打开手机苏宁易购app;

如何苏宁易购清除图片缓存

2、进入苏宁易购首页之后,点击右下角的【我的易购】;

如何苏宁易购清除图片缓存

3、在我的易购页面里,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

如何苏宁易购清除图片缓存

4、在账户设置页面里,点击【通用设置】进入;

如何苏宁易购清除图片缓存

5、在通用设置里,点击【清除图片缓存】选项,如下图;

如何苏宁易购清除图片缓存

6、在弹出的提示窗口中,点击【确定】;

如何苏宁易购清除图片缓存

7、确定之后,等待片刻,即可在苏宁易购中清除图片缓存了,如下图。

如何苏宁易购清除图片缓存

  • 如何清除苏宁易购app中的图片缓存?
  • 苏宁易购APP账户怎样一键清除图片缓存?
  • 苏宁易购怎么清除图片缓存
  • 苏宁易购APP如何清除图片缓存?
  • 苏宁易购如何清除图片缓存
  • 热门搜索
    纳智捷怎么样 旅游景点图片 东江湖风景旅游区 福建旅游攻略 盈科旅游 卷首语怎么写 佛山旅游景点 一体机电脑怎么样 北京著名旅游景点 电脑怎么锁屏快捷键