苏宁易购如何清除图片缓存

 时间:2026-04-23 17:39:11

1、首先打开手机苏宁易购app,如下图;

苏宁易购如何清除图片缓存

2、进入苏宁易购首页之后,点击右下角【我的易购】按钮,如下图;

苏宁易购如何清除图片缓存

3、进入我的易购页面之后,点击右上角的【设置】按钮,如下图;

苏宁易购如何清除图片缓存

4、在设置页面,点击屏幕下方的【通用设置】进入,如下图;

苏宁易购如何清除图片缓存

5、在通用设置页面,点击第一项【清除图片缓存】按钮,如下图;

苏宁易购如何清除图片缓存

6、在弹出的提示窗口中,点击确定,等待片刻,即可成功在苏宁易购清除图片缓存了,如下图。

苏宁易购如何清除图片缓存

苏宁易购如何清除图片缓存

  • 苏宁易购怎么清除图片缓存
  • 如何正确食用红豆杉
  • 腌咸鸭蛋怎样才能出油多、味道好
  • 老年人便秘的原因与家庭调理办法!
  • 今日头条APP如何修改密码
  • 热门搜索
    我的世界tnt怎么做 八爪鱼怎么做好吃 迷你世界怎么召唤石巨人 房屋出租怎么写 诸葛亮是怎么死的 我的世界命名牌怎么做 理肤泉怎么样 你明白吗用英语怎么说 正新轮胎怎么样 sound怎么读