【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

 时间:2026-04-22 09:02:43

1、你的iPhone 必須越獄,然後開啟Cydia,在「搜尋列」搜尋並安裝ifile。

【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

2、開啟ifile,按如下路徑system/library/frameworks/UIKit.framework/zh-CN.Iproj(如果你的系統語言是台灣正體中文,就找到zh-TW.Iproj,其他語言類推)找到localizable.strings。

【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

3、打開localizable.strings,找到“4G” = “4G”,然後把=右邊的4G改為LTE,保存後重啟手機後,你會發現螢幕左上角的「4G」變成「LTE」,當然你也可以改任何訊號標示改成你喜歡的任意字串。

【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

【教你把iPhone的4G訊號標示改為LTE】

  • 苹果手机如何设置自动加入热点呢?
  • 苹果13更新15.7
  • iPhone X真的‘烧屏’么?
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iphone11怎么下载安装轻颜相机
  • 热门搜索
    苹果dns怎么设置 开淘宝店怎么找货源 乐尔康按摩器怎么样 伊的家护肤品怎么样 成都大学怎么样 房顶漏水怎么办 奇异果怎么吃 dnf怎么退工会 黄河水利职业技术学院怎么样 莴苣怎么做好吃