如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能

 时间:2026-04-23 03:13:36

1、点击右上角的四点图标

打开手机的短信,点击短信右上角的四点图标。

如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能

2、点击设置选项

进入四点图标后,点击上面的设置选项。

如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能

3、点击高级选项

进入设置选项后,点击下面的高级选项。

如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能

4、关闭自动删除通知信息功能

进入高级选项后,点击关闭自动删除通知信息功能。

如何关闭华为手机短信自动删除通知信息功能

  • 华为手机怎么设置自动删除通知信息
  • 荣耀x30手机关闭广告方法介绍
  • 华为手机阳光下可读性在哪里设置
  • 华为手机如何关闭提示音
  • 华为手机怎么打开通知信息整合
  • 热门搜索
    桂圆肉泡水喝的功效 天目山旅游 德天瀑布在哪里 三亚旅游网 tp-link无线路由器怎么设置 外置声卡怎么调试 如何做红烧排骨 海南五指山旅游 如何锻炼胸肌 广西有什么旅游景点