华为手机阳光下可读性在哪里设置

 时间:2026-04-25 03:38:59

1、在手机屏幕上都有活动点击设置的图标。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

2、然后再打开手机设置页面,点击系统的菜单项。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

3、接下来再打开的系统页面中,点击开发人员选项的设置项。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

4、在打开的页面我没找到,并打开开发者选项后面的开关,把它设置为打开的状态。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

5、然后向下滑动页面,找到阳光下可读性提升的设置项。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开状态即可。

华为手机阳光下可读性在哪里设置

  • 华为手机如何开启阳光下可读性?
  • 华为手机阳光下可读性提升功能怎么开启
  • 华为Mate30手机文件怎么移到桌面
  • 华为mate30pro怎么开启网络智能切换
  • 华为手机总是黑屏一阵一阵的如何设置
  • 热门搜索
    永定河入什么海 文科男生学什么专业好 羊和什么生肖相冲 审驾驶证需要带什么 据理力争的意思 可望而不可及的意思 不省人事的意思 情人节送什么礼物好 定向生是什么意思 逆商是什么意思