墨迹天气如何关闭资讯消息?

 时间:2026-05-19 07:52:28

1、点击底部【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

墨迹天气如何关闭资讯消息?

2、点击【消息设置】按钮。

在设置页面,点击【消息设置】按钮。

墨迹天气如何关闭资讯消息?

3、点击关闭【开关】按钮。

在资讯消息的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭资讯消息。

墨迹天气如何关闭资讯消息?

  • 墨迹天气资讯消息在哪里关闭
  • 墨迹天气app怎么关闭资讯通知
  • 墨迹天气如何关闭资讯消息?
  • 墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒
  • 怎么关闭墨迹天气的资讯消息
  • 热门搜索
    琴瑟之好是什么意思 什么水果含碱性 舍生取义的意思 police是什么意思 谚语的意思 维嘉和吴昕什么关系 小心翼翼的意思是什么 滁州西涧古诗意思 生日祝福语搞笑 什么是公平的减排方案