墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

 时间:2026-05-19 06:43:00

1、第一步,打开墨迹天气。

墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

2、再点击右下角的我。

墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

3、点击右上角的设置图标。

墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

4、然后点击消息设置。

墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

5、将资讯消息右边的开关关闭即可。

墨迹天气怎么屏蔽资讯消息的提醒

  • 墨迹天气怎么设置天气提醒
  • 墨迹天气怎么屏蔽所有资讯消息
  • 墨迹天气怎么开启新消息提醒通知
  • 墨迹天气怎么屏蔽评论消息
  • 墨迹天气app怎么关闭天气早晚消息提醒功能
  • 热门搜索
    暖瓶里的水垢怎么去除 长春花怎么养 眼膜怎么贴 辞职信怎么写最简洁的 安康鱼怎么做 苹果手机怎么样 胸疼是怎么回事 国防科技大学怎么样 蓑怎么读 广州去香港怎么去