全民K歌怎么不让微信好友看见自己

 时间:2026-05-02 02:53:25

1、首先打开手机上的微信,点击右下角“我”

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

2、接下来,点击“设置”按钮

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

3、找到并选择“隐私”

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

4、划到最下面,选择“授权管理”

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

5、进入后,找到“全民K歌”

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

6、点击,进入,可以看到“朋友关系”,关闭后,好友就无法看见你的动态了

全民K歌怎么不让微信好友看见自己

  • 如何设置玩全民K歌不让微信好友看见?
  • 怎么设置在全民K歌中微信好友看不到自己
  • 全民k歌如何设置不让对方看到自己的好友
  • 全民k歌不让微信好友看到怎么设置
  • 全民k歌怎么不让微信好友看到
  • 热门搜索
    微信步数怎么开 各种小吃的做法大全 阅读记录卡怎么写 元宝怎么叠 鸡汤怎么炖好喝又营养 鸡胸肉怎么做 青椒炒肉的家常做法 血压高是怎么引起的 刹怎么读 猫为什么要吃老鼠