如何开启啫啫直播振动

 时间:2026-04-27 18:24:54

1、手机打开“啫啫直播”App,啫啫直播主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启啫啫直播振动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启啫啫直播振动

3、设置界面点击“振动”后面的圆点

如何开启啫啫直播振动

4、“振动”后面的圆点变为绿色即表示开启啫啫直播振动成功

如何开启啫啫直播振动

  • 如何关闭啫啫直播聊天
  • 如何关闭啫啫直播推送通知
  • 啫啫直播如何关闭群声音
  • 如何关闭啫啫直播振动
  • 啫啫直播如何关闭聊天
  • 热门搜索
    自行车变速器怎么用 无能为力的近义词 折服的近义词 软弱的近义词 热感冒 梨花卷发型图片 焦急近义词 dnf闪退怎么解决 感冒通 页眉横线怎么去掉