爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-28 16:11:55

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

3、接着点击设置。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

4、然后点击播放与下载。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

5、最后点击开启自动跳过片头片尾开关。

爱奇艺如何开启自动跳过片头片尾功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击播放与下载。

5、最后点击开启自动跳过片头片尾开关。

  • 爱奇艺怎么把自动跳过片头片尾取消
  • 爱奇艺如何设置始终跳过片头片尾?
  • 爱奇艺播放器如何设置自动跳过片头和片尾?
  • 爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?
  • 爱奇艺怎么设置自动跳过片头片尾
  • 热门搜索
    什么是微博 手脚抽筋是什么原因 rainy是什么意思中文 玷污是什么意思 妹汁是什么 同型半胱氨酸是什么 望眼欲穿什么意思 角膜炎用什么药 me city是什么牌子 地球什么时候毁灭