爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-23 03:28:48

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

2、然后点击一个视频。

爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

3、接着点击视频右下方的图标。

爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

5、最后点击关闭跳过片头片尾开关就可以了。

爱奇艺如何关闭跳过片头片尾功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的爱奇艺。

2、然后点击一个视频。

3、接着点击视频右下方的图标。

4、然后点击屏幕右上方的三个点。

5、最后点击关闭跳过片头片尾开关就可以了。

  • 摄影人像布光技巧
  • QQ音乐如何购买单曲?
  • iPhone中爱奇艺如何打开指纹登录
  • 黑白直播软件怎么开启视频直播自动后台播放功能
  • 韭菜花红尖椒炒梅花肉
  • 热门搜索
    如何化痰 小孩感冒咳嗽怎么办 如何加盟开店 如何插入页眉 泰国清迈旅游 圣荷丰胸怎么样 切辣椒辣到手怎么办 怎么查qq的ip地址 qq设置在哪里 标志308怎么样