华为手机截图的几种方法

 时间:2026-04-22 10:35:15

1、方法一:下拉通知栏

解锁手机后,从手机顶部向下滑动,拉下顶部的通知栏,然后找到截图的选项,点击“截屏”即可。

华为手机截图的几种方法

2、方法二:三指下滑截屏

在设置中找到智能辅助,点击手势控制,把三指下滑截屏选项开启,就可使用该功能了。

华为手机截图的几种方法

3、方法三:指关节截屏

单指关节在屏幕上连续敲击两下,完成当前屏幕截图

华为手机截图的几种方法

  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图?
  • 热门搜索
    织围巾用什么毛线好 肝钙化灶是什么意思 在农村开什么店赚钱 囫囵吞枣是什么意思 shoulder是什么意思 22143什么意思 破折号的意思 丝绸之路是什么意思 broken是什么意思 卷发器什么牌子好