华为手机怎么截图

 时间:2026-05-03 20:03:29

1、按下手机的音量下键和电源键,就可以截图

华为手机怎么截图

2、也可以通过从顶部下滑调出通知栏选择“截屏”也可以截图

华为手机怎么截图

3、或者通过手势操作来完成截图的动作,先点击设置进入,选择页面中的“智能辅助”的选项进入

华为手机怎么截图

4、点击下方的“手势控制”的选项进入设置

华为手机怎么截图

5、看到“三指下滑截屏”的选项点击进入该选项

华为手机怎么截图

6、打开后通过手势三指下滑,就可以完成屏幕的截图

华为手机怎么截图

  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图?
  • 华为手机怎么截图
  • 华为手机怎么截图?
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么做好吃 juicy怎么读 宝宝拉绿屎怎么回事 口臭的原因和治疗方法 豆腐皮怎么做好吃 可乐鸡翅怎么烧最好吃 强肾壮阳的锻炼方法 孔雀鱼怎么交配 破解游戏大全盒 炖带鱼的家常做法