如何开启今日头条APP的热榜新闻推送功能

 时间:2026-04-23 03:54:38

1、打开手机下载好的今日头条APP,进入首页后找到我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

如何开启今日头条APP的热榜新闻推送功能

2、在进入的个人菜单页面内找到右上角设置按钮,点击后即可下一界面进行下一步操作

如何开启今日头条APP的热榜新闻推送功能

3、在进入的个人设置界面内找到推送通知设置一栏,点击进入后即可进入下一界面进行下一步操作

如何开启今日头条APP的热榜新闻推送功能

4、在进入的个人设置界面内找到热榜新闻推送一栏,点击右边按钮开关成绿色后即可开启相关设置

如何开启今日头条APP的热榜新闻推送功能

  • 女人之花藏红花的采集过程及吃法介绍
  • 泡沫玻璃保温材料系统的施工方法介绍
  • 卧式不锈钢多级泵拆分详细介绍
  • 怎么在共享货源发布求购信息
  • ca|cium是
  • 热门搜索
    冰红茶的做法 燕麦粥的做法 梨膏糖的做法 京酱肉丝的家常做法 排骨的做法 鱼子的做法 怎么发微博 贫困申请书怎么写 石油是怎么形成的 毛肚的做法