河池同城app怎样关闭互动消息通知?

 时间:2026-04-30 05:09:10

1、点击【个人中心】选项

第一步,进入手机上的河池同城app后,点击【个人中心】选项。

河池同城app怎样关闭互动消息通知?

2、点击右上角【设置】图标

第二步,进入个人中心窗口后,点击右上角【设置】图标。

河池同城app怎样关闭互动消息通知?

3、点击【消息通知】选项

第三步,进入设置窗口后,点击【消息通知】选项。

河池同城app怎样关闭互动消息通知?

4、点击按钮关闭

第四步,进入消息通知窗口后,点击【互动通知】右侧按钮关闭,进行关闭互动消息通知即可。

河池同城app怎样关闭互动消息通知?

  • 河池同城app怎样清空缓存?
  • 58同城关闭互动消息怎么做
  • 河池同城app怎样开通超级会员?
  • 河池同城app怎样新增收货地址?
  • 河池同城app怎样提交在线反馈?
  • 热门搜索
    东南大学成贤学院怎么样 指南者怎么样 芙丽芳丝怎么样 怎么改差评 斤五笔怎么打 笔记本怎么进入安全模式 怎么能让眼睛变大 猪八戒网怎么赚钱 汽车保险怎么买划算 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办