快手如何删除自己的作品?

 时间:2026-05-12 15:07:04

1、首先我们进入快手的主界面中。

快手如何删除自己的作品?

2、然后我们可以看到右上角有三条横线,我们点击它。

快手如何删除自己的作品?

3、然后我们点击自己的头像就可以看到自己所所有的作品。

快手如何删除自己的作品?

4、然后我们随机点击一个自己的作品进入。

快手如何删除自己的作品?

5、接着我们需要点击上方那三个小点点的按钮,就可以看见有删除的按钮。

快手如何删除自己的作品?

6、最后我们点击删除即可。

快手如何删除自己的作品?

  • 快手APP怎么将视频设置成置顶作品?
  • 快手如何发布说说功能,怎么发布说说?
  • 夏季凉拌菜之香辣丁香鱼
  • 沙荠菜菌菇汤的做法
  • 快手在哪查询我的钱包
  • 热门搜索
    cs1.6怎么加人 淘宝怎么看物流 气短胸闷是怎么回事 天满星怎么杀 青岛景区 股票筹码怎么看 孕妇可以用面膜吗 无线密码怎么查看 冬泉谷怎么去 儿童便秘怎么办快速治疗