ios怎么传照片至安卓

 时间:2026-04-25 13:05:30

1、首先,我们打开手机进入百度网盘,点击页面中的相册备份;

ios怎么传照片至安卓

2、接着,在新跳转页面中,点击照片自动被动旁的圆点按钮,开启该功能;

ios怎么传照片至安卓

3、最后,我们使用安卓手机登录百度网盘,选择列表中的照片后,点击下载即可

ios怎么传照片至安卓

  • 小米12pro省电模式如何设置
  • 小组件盒子软件怎么开启灵动岛
  • 苹果13批量删除通讯录联系人怎么操作
  • iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒
  • 苹果手机相册视频声音总是关闭
  • 热门搜索
    冬瓜汤的做法大全 五香牛肉的做法 螃蟹的做法 凉皮的做法视频 米皮的做法 黄鳝做法 rank函数怎么用 手把肉的做法 mp3怎么下载歌曲手机 清炒苦瓜的做法