iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

 时间:2026-04-23 13:12:18

1、在手机屏幕上点击设置图标。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

2、打开设置界面中找到通用选项。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

3、打开通用界面中找到辅助功能选项。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

4、在辅助功能界面界面中找到LED闪烁以示提醒选项。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

5、点击该项就打开LED闪烁以示提醒界面中有LED闪烁以示提醒选项已经关闭状态了。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

6、点击开关按钮即可打开LED闪烁以示提醒状态了,此时又出现一个静音时闪烁选项,在这可开启或关闭,但前提不要把LED闪烁以示提醒都以开启状态。

iphone6s怎么设置开启LED闪烁灯提醒

  • 苹果手机轻点两下截屏怎么用
  • 如何设置iOS14双击或三击背面功能?
  • 苹果13 pro怎么设置siri播报来电
  • iphone13Pro Max怎么在桌面添加时钟
  • 百度地图app回家指令添加到Siri
  • 热门搜索
    牙齿出血怎么回事 河北农业大学怎么样 好吃的零食 鱼头火锅的家常做法 回力标怎么折 cad怎么画三维图 剪影怎么拍 好吃的生日蛋糕 营养早餐的做法大全 现代诗歌大全