扇贝阅读怎么设置学习提醒?

 时间:2026-04-27 06:36:46

1、解锁手机,点击“扇贝阅读”;

扇贝阅读怎么设置学习提醒?

2、打开软件铲缝董,点缝腊击“书桌”;

扇贝阅读怎么设置学习提醒?

3、在书桌页面,点击右上角“学习提醒”;

扇贝阅读怎么设置学习提醒?

4、设置好时间,点击“开启提醒”;

扇贝阅读怎么设置学习提醒?

5、绑定微信后腊科即可提醒,点击“前往绑定”。

扇贝阅读怎么设置学习提醒?

  • 扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒
  • 扇贝阅读如何开启同桌状态提醒
  • 如何关闭扇贝阅读优惠券提醒
  • 扇贝阅读怎么启用优惠券提醒
  • 如何开启扇贝阅读优惠券提醒
  • 热门搜索
    武林外传什么职业好 卫衣搭配什么裤子 dnf固伤职业堆什么 poot是什么意思 胡子像什么比喻句 审驾照需要什么 皮条客是什么意思 头晕眼花的意思 盛气凌人的凌是什么意思 睹物思人的意思