如何开启扇贝阅读优惠券提醒

 时间:2026-04-22 10:17:22

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝阅读优惠券提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝阅读优惠券提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝阅读优惠券提醒

4、提醒设置界面点击“优惠券提醒”后面的圆点

如何开启扇贝阅读优惠券提醒

5、“优惠券提醒”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝阅读优惠券提醒成功

如何开启扇贝阅读优惠券提醒

  • 扇贝阅读如何开启活动提醒消息
  • 扇贝口语如何开启优惠券提醒
  • 扇贝阅读如何开启活动
  • 如何关闭扇贝单词优惠券提醒
  • 扇贝口语如何关闭优惠券提醒
  • 热门搜索
    云技术是什么 赏心悦目的意思是什么 什么是一般过去时 徐州有什么好玩的地方 什么冰箱质量最好 鼻子干燥是什么原因 什么和什么不能一起吃 美股熔断是什么意思 办护照需要什么 脸容易红是什么原因