爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

 时间:2026-04-25 15:45:40

1、解锁你的小米智能手机,找到爱奇艺app图标,并双击打开它

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

2、进入爱奇艺app以后,点击页面右下角的【我的】,如下图所示

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

3、这时候会进入【我的】界面,下滑找到并点击【设置】

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

4、进入【设置】界面后点击【播放设置】如下图所示

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

5、我们可以看到【播放设置】里面的【自动跳过片头片尾】后面的按钮是绿色的,表示该APP自动开启了跳过片头片尾

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

6、我们滑动【自动跳过片头片尾】后面的按钮,关闭它,使其变会即可,如下图所示

爱奇艺如何关闭自动跳过片头片尾

  • 爱奇艺怎么关闭自动跳过片头片尾
  • 爱奇艺APP如何关闭跳过片头片尾设置
  • 爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
  • 爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能
  • 腾讯视频如何在弹幕前带角色图标
  • 热门搜索
    喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 酥肉的做法 炖茄子的家常做法 筒骨汤的做法 黑米的做法 炒肉丝的家常做法 叉烧的做法 素馅丸子的做法 抖音怎么赚钱 戌怎么读