爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能

 时间:2026-04-25 04:59:20

1、启动爱奇艺app,在主页的底部菜单栏中点击 我的  小图标 。如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能

2、在 我的 界面列表中,找到并点击 设置 一栏,如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能

3、在 设置 界面的列表中,找到 播放与下载 子项并点击,如图箭头所示。

爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能

4、在 播放与下载 的界面列表中, 找到 智能跳剧情 子选项,如图箭头所示,点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。

爱奇艺app如何关闭智能跳剧情功能

  • 腾讯视频中如何关闭点赞提醒功能?
  • 唱吧软件直播观看记录的删除方法
  • 美团如何使用微信支付
  • 怎么启用晋江小说收藏提示功能
  • QQ音乐如何设置桌面歌词单行显示?
  • 热门搜索
    苟且偷生是什么意思 股指期货什么意思 白居易被称为什么 低头族你错过了什么 劳燕分飞指什么动物 江雪的意思 toast是什么意思 三星s7什么时候上市 即刻的意思 太监和宫女对食是什么意思