手机收到短信怎么转发

 时间:2026-04-28 17:58:29

1、打开信息,选中收到要转发的短息,并且点击进入。

手机收到短信怎么转发

2、长按短信的内容,点击更多。

手机收到短信怎么转发

3、点击转发。

手机收到短信怎么转发

4、之后,选择要转发的联系人或者输入号码。

手机收到短信怎么转发

5、选择要转发的卡,这里点击卡1。

手机收到短信怎么转发

6、之后,短信转发成功。

手机收到短信怎么转发

  • 怎样转发短信 把自己的短信转发给别人
  • 如何将手机的短信转发给其他人
  • 华为荣耀怎么转发短信
  • 华为手机联系人,怎么通过短信转发给别人
  • 怎么将SIM中的短信复制保存到手机中
  • 热门搜索
    洛阳旅游景点大全景点排名榜 怎么建立网站 动物成语大全 四字成语 家长试卷签字评语大全 肉皮冻怎么做好吃 wlan怎么用 角膜炎治疗方法 长春工业大学怎么样 西兰花的做法大全家常 鸟叫声大全