如何将手机的短信转发给其他人

 时间:2026-04-28 17:58:17

1、在手机中的【短信】页面中,打开想要转发的短信。

如何将手机的短信转发给其他人

2、手指在要转发的短信内容上长按不放,从弹出的窗口中选择【转发】。

如何将手机的短信转发给其他人

3、在联系页面中,选择要转发的联系人(可以的多个人),点击【确定】。

如何将手机的短信转发给其他人

4、在新信息页面中,确认要转发的信息内容和收件人无误,点底部的【发送】按钮,即可将短信转发给其它人。

如何将手机的短信转发给其他人

  • 如何转发微信消息
  • 怎样转发短信 把自己的短信转发给别人
  • 如何从手机通讯录中添加微信好友
  • 微信消息怎么转发
  • 华为手机联系人,怎么通过短信转发给别人
  • 热门搜索
    什么咖啡最好喝 毛孔粗大用什么 丹参的功效与作用 西柚的功效与作用 牛油果的功效与作用 北京知识产权 滑板运动 江西有什么好玩的地方 什么是癔病 运动会背景音乐