微信拍了拍我怎么弄的

 时间:2026-04-21 17:54:27

1、打开微信软件,进入微信主页。

微信拍了拍我怎么弄的

2、然后点击好友对话框。

微信拍了拍我怎么弄的

3、随后在对话框内双击自己头像。

微信拍了拍我怎么弄的

4、这时在页面底部就能看到拍了拍我。

微信拍了拍我怎么弄的

微信拍了拍我怎么弄的

1、1、打开微信软件,进入微信主页。

2、然后点击好友对话框。

3、随后在对话框内双击自己头像。

4、这时在页面底部就能看到拍了拍我。

  • 微信里拍了拍怎么操作的?
  • 微信如何使用拍一拍功能
  • 拍了拍微信怎么弄呢
  • 用微信进行视频通话的操作步骤详解
  • 微信拍了拍怎么弄出来的
  • 热门搜索
    iphone怎么激活 日向宁次怎么死的 怎么祛疤 学习简历怎么写 脐带绕颈两周怎么办 阅读卡怎么做 牙出血是怎么回事 怎么让鼻子变小 黄褐斑怎么办 江淮瑞风s3怎么样