微信拍了拍怎么弄出来的

 时间:2026-04-23 07:03:29

1、拍一拍好友

打开与微信好友的译获聊天界面,双击微信好友的头像,在对话框中会出现拍了拍好友的提示。

微信拍了拍怎么弄出来的

微信拍了拍怎么弄出来的

2、拍一拍自己

好友进行同样操作时,对话框中会出现拍了拍我的提示,双击自己头像散阅捕,在对话框中会出现拍了拍自己的提示。

微信拍了拍怎么弄出来的

微信拍了拍怎么弄出来的

3、撤回拍一拍民吐消息

长按拍一拍的消息提示,点击撤回,可以撤回两分钟之内发送的拍一拍消息。

微信拍了拍怎么弄出来的

微信拍了拍怎么弄出来的

微信拍了拍怎么弄出来的

  • 微信怎么拍一拍自己
  • 微信拍一拍自己怎么弄
  • 微信里面拍一拍自己怎么操作
  • 微信如何拍一拍自己?
  • 微信拍了拍我是怎么弄的
  • 热门搜索
    基友是什么意思 怎么恢复回收站删除的文件 生活英语 怎么在excel中画线 如何拍照好看 如何下载mp3 笔记本怎么连接电视机 孩子烫伤怎么办 大话西游2怎么赚钱 社保是什么