信息里面的字体大小怎么调

 时间:2026-04-21 19:29:13

1、打开手机设置。

信息里面的字体大小怎么调

2、在设置界面,点击显示。

信息里面的字体大小怎么调

3、在显示界面,点击字体与显示大小。

信息里面的字体大小怎么调

4、拖动字体大小上的滑块。

信息里面的字体大小怎么调

5、根据实际情况,调整字体大小。

信息里面的字体大小怎么调

1、1.打开设置,点击显示。

2.点击字体与显示大小。

3.拖动字体大小上的滑块来调整字体大小。

  • 信息字体大小怎么设置
  • 短信字体大小怎么设置
  • vivo手机信息字体变大怎样调小
  • 如何设置手机字体大小
  • 信息字体大小怎么调整
  • 热门搜索
    路人女主的养成方法第二季 感冒头疼怎么办最快最有效 表白被拒绝怎么办 400电话怎么收费 最全的解梦大全 现代诗歌大全 人缘不好怎么办 炒土豆丝怎么做好吃 西米的做法大全 股藓的最佳治疗方法