如何设置手机字体大小

 时间:2026-04-23 17:19:47

1、点击壁纸与字体

打开手机设置,在跳出来的选项中找到点击壁纸与字体。

如何设置手机字体大小

2、点击字体

进入到相关页面,找到字体点击它。

如何设置手机字体大小

3、点击字体大小

点击右上角的字体大小。

如何设置手机字体大小

4、调节大小

根据自己的需求进行调节即可。

如何设置手机字体大小

  • 手机桌面字体大小如何设置
  • 手机调字体大小在哪里
  • 手机调大字体怎么调
  • 手机字体大小怎么调
  • 手机屏幕字体大小怎么调
  • 热门搜索
    怎么才能上youtube 胃下垂如何治疗 海尔的冰箱怎么样 穿越后的淑女生活 一个人的生活 魔域怀旧版怎么赚钱 手粗糙怎么保养 如何加密文件 如何包装礼物 皮肤晒黑怎么变白