iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

 时间:2026-04-25 10:56:44

1、在pro max上滑白色横条解锁屏幕先,如下。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

2、在屏幕内打开设置,如下。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

3、打开手机的辅助功能,如下。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

4、在功能上打开侧边按钮,如下。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

5、点击最后一项,关闭,如下。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

6、让绿色的勾,出现在关闭上,则侧边按钮关闭了。

iPhone12ProMax怎么关闭侧边按钮功能

  • iPhone12ProMax怎么把照片上视频存储到文件
  • iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏
  • iPhone12ProMax视图怎么使用放大模式
  • iPhone12ProMax怎么设置实况墙纸
  • iPhone12ProMax优化电池充电怎么打开
  • 热门搜索
    治疗近视的最好方法 消化不良腹胀怎么办 红烧带鱼的家常做法 油焖尖椒的家常做法 情话大全浪漫情话 炒鱿鱼的家常做法 个人述职报告怎么写 黑猫男友的宠爱方法 坐骨神经痛的锻炼方法 雷诺手表怎么样