iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

 时间:2026-04-25 14:41:58

1、主页,打开【设置】,如下。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

2、打开设置内【特段辅助功能】,如下。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

3、打开轿扯慎手机的【触控】,如下。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

4、打开【轻点背面】,如下。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

5、点击轻点两下贪良,如下。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

6、功能上选截屏,就可以。

iPhone12ProMax怎么设置轻拍轻点两下截屏

  • iOS 14怎样设置轻点背面两下截屏
  • 苹果iOS14怎么设置轻点背面截屏
  • iPhone苹果手机怎么设置轻点两下截屏
  • 苹果手机如何设置轻点两下小圆点就能截屏?
  • 苹果手机怎么设置轻点两下截屏
  • 热门搜索
    鸡脯肉怎么做好吃 脱水怎么办 黑加仑怎么吃 手抓饼的面饼怎么做 滴滴打车怎么付钱 扣满12分怎么办 我的世界玻璃板怎么做 论文任务书怎么写 反思怎么写300字 身体湿气重怎么调理