手机QQ音乐怎么显示歌词?

 时间:2026-04-21 17:47:33

1、如图,打开手机并点开QQ音乐。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

2、如图,点击本页面右下方我的

手机QQ音乐怎么显示歌词?

3、如图,点击本页面右上角的三条小横线。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

4、如图,点击本页面上的设置。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

5、如图,点击桌面歌词后面的白色小图标。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

6、如图,本页面弹出桌面歌词已打开,而且桌面歌词后面的白色小图标已经变成绿色。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

7、如图,打开手机桌面即可看到QQ音乐歌词已显示哦。

手机QQ音乐怎么显示歌词?

1、打开手机QQ;

2、点击我的;

3、点击三条小横线;

4、点击设置;

5、点击桌面歌词后面的白色小图标;

6、页面弹出桌面歌词已打开,白色小图标已经变成绿色;

7、手机桌面已显示QQ音乐歌词。

  • 如何找回消失的qq表情
  • 手机qq音乐如何设置歌词动效
  • Papago推荐语言功能的开启方法
  • 旧物改造之简单实用的收纳挂袋做法
  • 真我gtneo2怎么设置显示电量数字
  • 热门搜索
    海市蜃楼是怎么形成的 投资理财怎么入门 第一次做怎么放进去视频 房产税怎么交 山东省博物馆开放时间 男士短发发型图片 百分数怎么算 男生纹理烫发型图 银行工作怎么样 锅盖头发型