如何开启拼多多震动提醒

 时间:2026-05-02 12:04:35

1、通过点击【拼多多】图标来打开拼多多APP。

如何开启拼多多震动提醒

2、打开【个人中心】界面,点击【设置】按钮。

如何开启拼多多震动提醒

3、在【设置】界面,点击【消息接收设置】选项。

如何开启拼多多震动提醒

4、在【消息接收设置】界面,点击【震动提醒】右侧滑块开关。

如何开启拼多多震动提醒

5、震动提醒已开启。

如何开启拼多多震动提醒

  • 拼多多震动关不了
  • 拼多多如何开启震动提醒
  • 拼多多如何开启震动提醒
  • 拼多多如何开启震动提醒
  • 拼多多怎样开启震动提醒
  • 热门搜索
    不言而喻是什么意思 matter是什么意思 惆怅是什么意思 mo生活移动商城 提前批是什么意思 如何扎马尾 个人竞聘演讲稿怎么写 生活半径 如何测排卵期 花桥生活网招聘