拼多多如何开启震动提醒

 时间:2026-05-02 12:04:58

1、如图,打开手机并点击【拼多多】。

拼多多如何开启震动提醒

2、如图,点击右下角【个人中心】。

3、如图,点击右下角【设置】图标。

拼多多如何开启震动提醒

4、如图,点击下方【消息接收设置】。

拼多多如何开启震动提醒

5、如图,点击震动提醒后方灰色按钮。

拼多多如何开启震动提醒

6、如图,灰色按钮已经变成绿色。

拼多多如何开启震动提醒

  • 拼多多app如何设置为震动提醒
  • 拼多多如何关闭震动提醒
  • 拼多多怎样开启震动提醒
  • 拼多多如何开启震动提醒?
  • 拼多多里面怎么开启震动提醒
  • 热门搜索
    怎样烙饼好吃 快速醒酒的方法 黄页网址大全免费观看 学英语的方法 鸡胸肉的做法大全家常菜 肾阳虚的治疗方法 煮茶叶蛋的方法 怎么隐藏qq 家常炖豆腐 最佳怀孕时间和方法