手机天气怎么看别的城市的天气

 时间:2026-04-21 18:02:35

1、打开手机,点击天气APP。

手机天气怎么看别的城市的天气

2、进入天气页面,点击页面左上角的加号按键。

手机天气怎么看别的城市的天气

3、选择想要看的城市,点击它,如果此页面没有想要看的城市,就点击该页面的搜索城市天气即可。

手机天气怎么看别的城市的天气

4、最后就可以查看到这个城市的天气了。

手机天气怎么看别的城市的天气

  • 如何查看不同城市的天气预报
  • 如何查看其他城市的天气
  • 如何用手机搜索其他城市的天气?
  • 天气如何搜索其他地区天气
  • 天气怎么添加其他城市
  • 热门搜索
    dnf时空之门怎么去 lol炫彩皮肤怎么买 奥拓怎么样 初三考不上高中怎么办 鱼块怎么做好吃 斯凯奇鞋子怎么样 脾气不好怎么办 狴犴怎么读 我们怎么了 胸部大怎么办