如何查看不同城市的天气预报

 时间:2026-04-22 01:59:13

1、首先打开我们手机自带的天气,如下图所示,我们点击右上角的三个点。

如何查看不同城市的天气预报

2、在打开的页面中,我们选择管理城市,如下图所示。

如何查看不同城市的天气预报

3、接下来我们就可以搜索自己需要添加的城市进行添加了,添加上城市就可以查看城市的实时天气预报了,如下图所示。

如何查看不同城市的天气预报

  • 手机天气怎么看别的城市的天气
  • 如何查看其他城市的天气
  • 如何在苹果自带天气软件中查看其它地区天气
  • 如何用手机搜索其他城市的天气?
  • 天气如何搜索其他地区天气
  • 热门搜索
    万分之五怎么写 脚底板痛怎么回事 怎样可以快速减肥 小鱼人怎么玩 杀手2攻略 杨幂简介 黄金太阳1攻略 白衬衫怎么搭配 韩国字怎么打 乌龟白眼病怎么治