陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

 时间:2026-05-03 15:06:08

1、手机打开“陌陌极速版”App,陌陌极速版主界面点击右下角的“更多”打开个人信息界面

陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

3、设置界面点击“直播设置”打开直播设置界面

陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

4、直播设置界面点击“隐藏我的幸运等级”后面的圆点

陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

5、“隐藏我的幸运等级”后面的圆点变为蓝色即表示陌陌极速版开启隐藏我的幸运等级成功

陌陌极速版如何开启隐藏我的幸运等级

  • 陌陌怎么发个人动态?
  • 使命召唤武士刀免费获取方法
  • 搜狗搜索怎样反馈问题
  • 唯品会app怎么设置主题外观
  • ai教程入门教程
  • 热门搜索
    放逐之城怎么玩 鱼子怎么吃 生活家家居 电子邮件格式怎么写 脸被指甲抓伤怎么办 如何写毕业论文 如何增加雌性激素 自律是什么意思 怎么叠戒指 桂林生活网分类信息