唯品会app怎么设置主题外观

 时间:2026-04-21 15:24:13

1、首先,我们打开唯品会app

唯品会app怎么设置主题外观

2、在唯品会app首页,我们点击左下角的小头像图标

唯品会app怎么设置主题外观

3、接下来,我们点击右上角的小齿轮图标,进入设置页面

唯品会app怎么设置主题外观

4、进入设置页面后,我们点击如图位置的“深浅外观切换”

唯品会app怎么设置主题外观

5、在弹出的对话框中,我们根据自己的喜好选择主题外观,此处以“跟随系统切换深浅外观”为例,进行选择

唯品会app怎么设置主题外观

6、选择后,我们重复步骤4的操作,点击“深浅外观切换”并确认步骤5中选择的选项是否设置成功,希望能有所帮助

唯品会app怎么设置主题外观

  • iPhone如何关闭百度地图app使用蓝牙
  • 怎么设置百度地图和歌曲可以同时播放?
  • 网易云音乐app怎么打开驾驶模式
  • 旅行必备软件安装之携程旅行如何安装?
  • 腾讯地图怎么删除车辆信息
  • 热门搜索
    营销策略怎么写 左肩膀疼是怎么回事 金华火腿的家常做法 四字词语大全及解释 湖北城市建设职业技术学院怎么样 豆苗怎么做好吃 白内障治疗方法 人初油怎么用 被烫伤起水泡怎么办 机械表日期怎么调