微博在哪里添加手机号码?

 时间:2026-04-22 03:29:21

1、首先,我们打开微博页面后,点击右下角我,然后找到并点击设置按钮;

微博在哪里添加手机号码?

2、当我们进入设置页面后,找到并点击账号与安全按钮;

微博在哪里添加手机号码?

3、进入后,我们找到并点击手机号码;

微博在哪里添加手机号码?

4、最后,我们点击添加手机号码即可,如下图所示。

微博在哪里添加手机号码?

  • 中国脊梁手抄报怎么做?
  • 逃出妖精巢穴攻略:[2]
  • 升初中必备物品
  • 怎样做好内部观察?
  • 招聘员工对企业的作用
  • 热门搜索
    怎么做水印 土豆泥怎么做好吃 新百伦鞋子怎么清洗 韩语不要怎么说 水葫芦怎么养 韩国英语怎么写 号被盗了怎么办 母亲节用英语怎么说 舒适达牙膏怎么样 脸上起红疙瘩怎么回事