新华网软件开启位置信息的方式?

 时间:2026-04-22 13:35:58

1、首先


选择【右上角图标】点击进入;

新华网软件开启位置信息的方式?

2、然后


选择【更多设置】点击进入;

新华网软件开启位置信息的方式?

3、最后


勾选【位置信息】开启,保存设置即可。

新华网软件开启位置信息的方式?

  • 新华网怎么设置血型信息
  • 新华网怎么开启夜间模式
  • 新华网怎么设置地区信息
  • 新华网APP允许使用位置信息
  • 新华网怎么开启夜间模式
  • 热门搜索
    梗是什么意思 招商信用卡积分怎么算 网站后台怎么进 鼻子太大怎么变小 如何与人相处 大婶用韩语怎么说 pcs是什么意思 忧郁先生想过平静生活 小米手机如何解锁 跟单员工资怎么那么高