如何启用KK直播屏蔽系统消息

 时间:2026-04-25 17:05:24

1、手机打开“争爱盯KK直播”App,KK直播主界面点击右下财耍角的“我的”打开个人中心界面

如何启用KK直播屏蔽系统消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何启用KK直播屏蔽系统消息

3、设置界面点击“直播间设置”打开直播间设置界面

如何启用KK直播屏蔽系统消息

4、直播间设置界面点击“屏蔽系统消息”后面的圆点

如何启用KK直播屏蔽系统消息

5、“屏蔽系统消息”后面的圆点变为橙召酱色即表示启用KK直播屏蔽系统消息成功

如何启用KK直播屏蔽系统消息

  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • 如何停用KK直播屏蔽系统消息
  • KK直播如何开启屏蔽系统消息
  • KK直播怎么开启屏蔽系统消息
  • KK直播如何关闭屏蔽系统消息
  • 热门搜索
    什么时候 上巳节是什么意思 杠杠的是什么意思 1月1日是什么星座 qs是什么意思 天猫积分有什么用 皮蛋是什么蛋 arc是什么意思 夹腿是什么意思 人为什么要读书