同程旅行如何设置支付密码

 时间:2026-05-08 18:15:15

1、打开手机,找到“同程旅行”APP并打开。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

2、再点击右下角“我的”。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

3、然后点击右上角的设置图标。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

4、点击“支付设置”。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

5、然后点击“设置支付密码”。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

6、然后输入支付密码。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

7、最后再次输入支付密码即可。(如图所示)

同程旅行如何设置支付密码

  • 同程旅行APP怎么开启银行卡免密支付?
  • 携程旅行怎么开通微信免密支付
  • 怎样在同程旅游修改支付设置?
  • 同程旅行如何设置支付密码
  • 同程旅行怎么设置支付密码?
  • 热门搜索
    玩陌陌的都是什么人 冒泡是什么意思 踏青是什么意思 逆来顺受的意思 spf是什么意思 tft是什么意思 尿检阳性是什么意思 门槛的意思 梦见小狗是什么意思 area是什么意思