华为音乐怎么清理缓存?

 时间:2026-05-02 19:45:38

1、首先在手机打开【音乐】。

华为音乐怎么清理缓存?

2、进入首页点击右上角的三横菜单图标。

华为音乐怎么清理缓存?

3、进入菜单页面点击【设置】。

华为音乐怎么清理缓存?

4、然后在设置里点击【清理缓存】。

华为音乐怎么清理缓存?

5、然后点击【清理所有缓存】。

华为音乐怎么清理缓存?

6、弹出下面的页面点击【清理】就可以了。

华为音乐怎么清理缓存?

  • QQ音乐怎么清理缓存
  • 华为音乐如何清理所有的缓存?
  • 华为视频怎么清理缓存
  • 网易云音乐怎么清理音乐缓存
  • 华为音乐缓存在哪清理
  • 热门搜索
    什么是历史唯物主义 什么牌子洗发水好 炒麦芽的功效与作用 鸽子汤的功效与作用 芦根的作用 为运动员加油的稿子 黑糯米的功效与作用 马兜铃的功效与作用 藜麦的功效与作用 地龙的功效与作用