QQ音乐怎么清理缓存

 时间:2026-04-23 06:29:29

1、在电脑上打开QQ音乐客户端。

QQ音乐怎么清理缓存

2、在客户端右上角单击主菜单。

QQ音乐怎么清理缓存

3、进入设置。   

QQ音乐怎么清理缓存

4、在设置中单击下载与缓存。

QQ音乐怎么清理缓存

5、在歌曲缓存下方设置缓存占用空间大小,QQ音乐会自动为你清理缓存。

QQ音乐怎么清理缓存

1、在电脑上打开QQ音乐客户端。

2、在客户端右上角单击主菜单。

3、进入设置。   

4、在设置中单击下载与缓存。

5、在歌曲缓存下方设置缓存占用空间大小,QQ音乐会自动为你清理缓存。

6、

  • QQ音乐怎样清理缓存?
  • QQ音乐怎么清除缓存
  • QQ音乐如何清理缓存
  • 手机QQ音乐如何清理缓存
  • QQ音乐怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    木梳什么材质的好 汽车mt是什么意思 arpg是什么意思 自由行是什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 蛋白质粉什么时候吃 祝福信息 去香港旅游需要什么手续 祝福表情 tokyo是什么意思