拓词如何关闭英英释义自动发音

 时间:2026-04-23 19:17:20

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

拓词如何关闭英英释义自动发音

4、背单词设置界面点击“英英释义自动发音”后面的圆点

拓词如何关闭英英释义自动发音

5、“英英释义自动发音”后面的圆点变为灰色即表示拓词关闭英英释义自动发音成功

拓词如何关闭英英释义自动发音

  • 如何关闭拓词词典例句自动发音
  • 拓词如何开启英英释义自动发音
  • 拓词如何关闭语境例句自动发音
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 如何开启拓词词典例句自动发音
  • 热门搜索
    虾做法 逆行怎么扣分和罚款 牙龈萎缩怎么恢复 微信怎么群发消息 厍怎么读 黑木耳的做法 怎么确认是排卵期出血 我的世界附魔台怎么做 油炸带鱼的做法 电脑截屏怎么操作