如何关闭拓词词典例句自动发音

 时间:2026-04-23 00:35:34

1、手机打开“拓词”App,拓词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭拓词词典例句自动发音

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭拓词词典例句自动发音

3、设置界面点击“背单词设置”打开背单词设置界面

如何关闭拓词词典例句自动发音

4、背单词设置界面点击“词典例句自动发音”后面的圆点

如何关闭拓词词典例句自动发音

5、“词典例句自动发音”后面的圆点变为灰色即表示关闭拓词词典例句自动发音成功

如何关闭拓词词典例句自动发音

  • 拓词如何关闭英英释义自动发音
  • 如何设置海词词典开启查词自动发音功能
  • 拓词如何开启题目自动发音
  • 网易有道词典查词时如何自动发音
  • 如何关闭拓词例句自动发音
  • 热门搜索
    宫颈tct检查是什么 养殖什么好养又赚钱 网桥是什么 猴魁属于什么茶 三违是指什么 俨然是什么意思 股票前加xd是什么意思 四大文明古国是什么 什么是人口红利 气胸是什么