Reno Ace如何设置抬手亮屏

 时间:2026-04-24 14:45:34

1、首先打开oppoReno Ace的【设置】,然后再进入里面点击【便捷辅助】功能。

Reno Ace如何设置抬手亮屏

2、在【便捷辅助】的界面接着点击【手势体感】选项,最后在打开的下一个页面中再接着点击【抬手亮屏】右边的开关,将它开启即可。

Reno Ace如何设置抬手亮屏

  • iqooneo5抬手亮屏如何设置?
  • Reno Ace如何设置自由收藏
  • iqooneo5抬手亮屏如何设置
  • iqooneo5抬手亮屏如何设置
  • Reno Ace如何录屏
  • 热门搜索
    怎么申请退款 卫生间怎么做防水 慢性荨麻疹怎么治 怎么养生 头发掉的厉害怎么办 微商城怎么开 华尔街英语怎么样 道奇酷威怎么样 比特彗星怎么用 提手旁怎么打