iqooneo5抬手亮屏如何设置

 时间:2026-04-25 06:15:55

1、打开手机设置按钮,找到“快捷与辅助”。

iqooneo5抬手亮屏如何设置

2、然后在该页面点击“智能体感”。

iqooneo5抬手亮屏如何设置

3、接着选择“智能亮屏熄屏”。

iqooneo5抬手亮屏如何设置

4、最后选择“抬手亮屏”右侧按钮开启,如下图所示。

iqooneo5抬手亮屏如何设置

1、iqooneo5开启抬手亮屏教程

1、打开手机设置按钮,找到“快捷与辅助”。

2、然后在该页面点击“智能体感”。

3、接着选择“智能亮屏熄屏”。

4、最后选择“抬手亮屏”右侧按钮开启,如下图所示。

  • oppo手机怎么添加联系人头像?
  • vivo x21如何更换主题?
  • 手机如何更换墙纸
  • oppo手机怎么设置智能侧边栏
  • vivo Z3手机有哪些新功能?
  • 热门搜索
    绵延的意思 爱屋及乌是什么意思 沙龙是什么意思 发颤的意思 否极泰来是什么意思 run是什么意思 刑太岁是什么意思 ios越狱有什么好处 官翻机是什么意思 贷款买房需要什么条件